Coupe De France 2017

Légende:Afficher Affiche le tableau Masquer Masque le tableau
Afficher
Masquer
finale
Date/HeureEquipe 1ScoreEquipe 2
21h00Angers  (L1)
0-1
Paris-SG  (L1)

Afficher
Masquer
demi finales
Date/HeureEquipe 1ScoreEquipe 2
21h05Paris-SG  (L1)
5-0
Monaco  (L1)
21h00Angers  (L1)
2-0
Guingamp  (L1)

Afficher
Masquer
quarts de finales
Date/HeureEquipe 1ScoreEquipe 2
18h30Angers  (L1)
2-1
Bordeaux  (L1)
21h00Monaco  (L1)
2-1
Lille  (L1)
18h00Fréjus-Saint-Raphaël  (CFA)
0-1
Guingamp  (L1)
21h05Avranches  (Nat)
0-4
Paris-SG  (L1)

Afficher
Masquer
8e de finales
Date/HeureEquipe 1ScoreEquipe 2
21h00Bergerac  (CFA)
1-2
Lille  (L1)
21h00Bordeaux  (L1)
2-1
Lorient  (L1)
21h05Marseille  (L1)
3-4
Monaco  (L1)
18h00Fréjus-Saint-Raphaël  (CFA)
2-0
Auxerre  (L2)
18h30Avranches  (Nat)
1-16tab5
Strasbourg  (L2)
18h00CA Bastia  (Nat)
0-1
Angers  (L1)
18h30Quevilly-Rouen  (Nat)
1-2
Guingamp  (L1)
18h30Niort  (L2)
0-2
Paris-SG  (L1)

Afficher
Masquer
16e de finales
Date/HeureEquipe 1ScoreEquipe 2
18h00Les Herbiers  (Nat)
1-2
Guingamp  (L1)
21h00Marseille  (L1)
2-1
Lyon  (L1)
18h00Châteauroux  (Nat)
2-3
Lorient  (L1)
18h00Chambly  (Nat)
4-5
Monaco  (L1)
18h00Quevilly-Rouen  (Nat)
3-0
Marseille Consolat  (Nat)
21h00Rennes  (L1)
0-4
Paris-SG  (L1)
18h00Bordeaux  (L1)
2-1
Dijon  (L1)
18h00CA Bastia  (Nat)
2-0
Nancy  (L1)
18h00Le Poiré-sur-Vie  (DH)
0-1
Strasbourg  (L2)
18h00Fréjus-Saint-Raphaël  (CFA)
1-0
Prix-lès-Mézières  (CFA2)
18h00Lille  (L1)
1-0
Nantes  (L1)
18h00Auxerre  (L2)
3-0
Saint-Étienne  (L1)
18h00Sarreguemines  (CFA2)
0-3
Niort  (L2)
18h00Avranches  (Nat)
1-0
Fleury-Mérogis  (CFA)
18h00Angers  (L1)
3-1
Caen  (L1)
18h00Bergerac  (CFA)
2-0
Lens  (L2)

Afficher
Masquer
32e de finales
Date/HeureEquipe 1ScoreEquipe 2
18h00Blois  (CFA2)
1-2
Nantes  (L1)
14h15Sainte-Geneviève  (CFA2)
0-3
Caen  (L1)
15h00Prix-lès-Mézières  (CFA2)
2-1
Feignies-Aulnoye  (CFA2)
15h00Hauts Lyonnais  (DH)
0-03tab4
CA Bastia  (Nat)
21h00Paris-SG  (L1)
7-0
Bastia  (L1)
17h00Biarritz  (DH)
0-6
Rennes  (L1)
21h00Les Herbiers  (Nat)
4-3
GFC Ajaccio  (L2)
18h00Besançon FC  (CFA2)
0-3
Nancy  (L1)
14h15Lens  (L2)
2-0
Metz  (L1)
15h00Lunéville  (CFA2)
0-2
Chambly  (Nat)
15h00Blagnac  (DH)
0-1
Niort  (L2)
18h00Grenoble  (CFA)
1-2
Fréjus-Saint-Raphaël  (CFA)
17h00Granville  (CFA)
1-2
Angers  (L1)
21h00Avranches  (Nat)
3-1
Laval  (L2)
18h00Guingamp  (L1)
2-1
Le Havre  (L2)
14h15Clermont Foot  (L2)
0-1
Bordeaux  (L1)
21h00Lyon  (L1)
5-0
Montpellier  (L1)
15h00Sarreguemines  (CFA2)
2-1
Reims  (L2)
18h00Quevilly-Rouen  (Nat)
3-2
Drancy  (CFA)
17h00Croix  (CFA)
1-4
Saint-Étienne  (L1)
21h00Monaco  (L1)
2-1
AC Ajaccio  (L2)
15h00Le Poiré-sur-Vie  (DH)
3-1
Viry-Châtillon  (CFA)
14h15Lorient  (L1)
2-1
Nice  (L1)
17h00Istres  (DHR)
1-3
Marseille Consolat  (Nat)
15h00Strasbourg  (L2)
4-2
Épinal  (Nat)
18h00Louhans-Cuiseaux  (CFA2)
0-2
Dijon  (L1)
14h15Auxerre  (L2)
4-2
Troyes  (L2)
18h30Fleury-Mérogis  (CFA)
2-0
Brest  (L2)
15h00Bergerac  (CFA)
2-23tab2
Toulouse Rodéo  (CFA2)
14h15Toulouse  (L1)
1-2
Marseille  (L1)
17h00Châteauroux  (Nat)
4-1
Pau  (Nat)
15h00Lille  (L1)
4-1
Excelsior Saint-Joseph  (DH Réunio

Afficher
Masquer
8e tour
Date/HeureEquipe 1ScoreEquipe 2
17h00Andrézieux  (CFA)
1-12tab4
Louhans-Cuiseaux  (CFA2)
18h00Sainte-Geneviève  (CFA2)
1-0
Roye-Noyon  (CFA2)
13h00Excelsior Saint-Joseph  (DH Réuni
1-11tab0
Mulhouse  (CFA)
15h00Marseille Consolat  (Nat)
1-0
Hyères  (CFA)
14h30Pouzauges  (DSR)
0-1
Toulouse Rodéo  (CFA2)
18h00Alès  (CFA2)
0-1
GFC Ajaccio  (L2)
18h30Balma  (CFA2)
0-3
Bergerac  (CFA)
13h45Villeneuve-d'Ascq  (DHR)
0-7
Reims  (L2)
13h45Lens  (L2)
2-0
Wasquehal  (CFA)
16h00Kaysersberg  (District)
0-9
Feignies-Aulnoye  (CFA2)
15h00Le Cendre (17)
0-4
Fréjus-Saint-Raphaël  (CFA)
18h00Longueau  (PH)
0-7
Croix  (CFA)
20h00Rhône Vallée  (DH)
0-5
Clermont Foot  (L2)
14h30Cluses-Scionzier  (DH)
1-4
Auxerre  (L2)
14h30Alençon  (DH)
1-13tab4
Drancy  (CFA)
18h00Sarreguemines  (CFA2)
2-1
Valenciennes  (L2)
18h30Vannes  (CFA2)
1-2
Avranches  (Nat)
13h30Prix-lès-Mézières  (CFA2)
2-0
Maubeuge  (CFA2)
13h30Biarritz  (DH)
3-2
Les Sables-d'Olonne  (DH)
16h00Pontarlier  (CFA2)
0-1
Grenoble  (CFA)
15h00Locminé  (DH)
0-4
Le Havre  (L2)
18h00Ernée  (DHR)
0-3
Quevilly-Rouen  (Nat)
20h00Le Portel  (DH)
0-1
AC Ajaccio  (L2)
14h30Sarre-Union  (CFA2)
0-1
Strasbourg  (L2)
14h30Pau  (Nat)
1-0
Tarbes  (CFA)
18h00Anglet Genêts  (CFA2)
0-04tab5
Niort  (L2)
18h00Hauts Lyonnais  (DH)
0-02tab1
Selongey  (CFA2)
20h00Limoges  (CFA2)
0-1
Les Herbiers  (Nat)
13h30Fleury-Mérogis  (CFA)
3-0
Lyon Duchère  (Nat)
16h00Viry-Châtillon  (CFA)
1-0
Belfort  (Nat)
14h30Saumur  (DH)
0-2
Le Poiré-sur-Vie  (DH)
18h00Le Mans  (CFA2)
0-2
Chambly  (Nat)
19h00Belleville-Saint-Jean-d'Ardières  
0-1
Besançon FC  (CFA2)
14h30Cholet  (CFA)
0-1
Laval  (L2)
14h30Blagnac  (DH)
1-0
Red Star  (L2)
17h00Istres  (DHR)
1-0
Rodez  (CFA)
18h00Lunéville  (CFA2)
3-1
Jarville  (DH)
13h30Saint-Marcellin  (DHR)
0-2
Troyes  (L2)
15h30Saint-Brieuc  (CFA2)
0-01tab3
Châteauroux  (Nat)
14h30Rannée-La Guerche (16)
0-3
Blois  (CFA2)
18h00Pontivy  (DH)
0-3
Brest  (L2)
18h30US Montagnarde  (DH)
0-3
Granville  (CFA)
14h00Épinal  (Nat)
1-0
Sedan  (Nat)
14h00Frontignan  (DH)
0-2
CA Bastia  (Nat)

Afficher
Masquer
7e tour
Date/HeureEquipe 1ScoreEquipe 2
14h00Rodez  (CFA)
3-2
Mtsapere FC  (DH Mayotte)
18h30Balma  (CFA2)
3-0
Luc Primaube  (DH)
14h30Pontivy Stade (16)
1-3
Saint-Brieuc  (CFA2)
15h00Besançon FC  (CFA2)
4-1
Haguenau  (CFA2)
17h00Istres  (DHR)
3-2
Nîmes  (L2)
0h30Club Franciscain  (DH Martinique)
0-03tab4
Lunéville  (CFA2)
18h00Bords de Saône  (DHR)
1-2
GFC Ajaccio  (L2)
14h00Misérieux-Trévoux  (DHR)
0-01tab4
Grenoble  (CFA)
05h00AS Magenta  (DH Nlle Calédonie)
1-7
Pau  (Nat)
18h00Anglet Genêts  (CFA2)
2-0
Saint-Liguaire Niort  (DH)
14h00Le Cendre (17)
0-03tab2
Thiers  (DH)
14h30Mulhouse  (CFA)
3-0
US Matoury  (DH Guyane)
19h30Biarritz  (DH)
2-1
Bassin d'Arcachon  (DH)
15h00Pavilly  (DSR)
0-3
Red Star  (L2)
17h00Le Poiré-sur-Vie  (DH)
4-2
Le Mée  (DH)
14h00Bobigny  (DH)
1-2
Quevilly-Rouen  (Nat)
16h30Compiègne  (DH)
1-2
Sedan  (Nat)
18h00Saint-Omer  (DH)
2-3
Croix  (CFA)
14h00Niort St-Florent  (PH)
0-6
Limoges  (CFA2)
14h00Belfort  (Nat)
4-0
Phare du Canal(30)
18h30Volvic  (DH)
1-11tab3
Alès  (CFA2)
14h00Kaysersberg  (District)
3-2
Dahlenheim  (District)
17h00Amiens  (L2)
0-2
Chambly  (Nat)
21h00Geldar Kourou  (DH Guyane)
1-3
Selongey  (CFA2)
15h00Saint-Pantaléon  (DHR)
0-1
Bergerac  (CFA)
18h00Saint-Sernin  (DH)
1-4
Auxerre  (L2)
14h00Hauts Lyonnais  (DH)
1-0
Yzeure  (CFA)
18h00Steenvoorde  (District)
2-23tab4
Maubeuge  (CFA2)
18h00Cluses-Scionzier  (DH)
3-2
Borgo  (CFA2)
14h00Centre Ornain (15)
0-2
Jarville  (DH)
14h00Avoine  (CFA2)
1-12tab4
AS Excelsior (Réunion)  (DH Réuni
19h30Marcq-en-Baroeul  (DHR)
0-3
Lens  (L2)
15h00Saumur  (DH)
3-2
Tours FC  (L2)
17h00Rennes TA  (CFA2)
2-4
Pontivy  (DH)
14h00Saint-Maximin  (PH)
0-3
Reims  (L2)
15h30Mont-de-Marsan  (CFA)
1-2
Niort  (L2)
18h00Challans  (DH)
0-1
Cholet  (CFA)
14h00Saint-Nicolas d'Aliermont  (DSR)
0-3
Feignies  (CFA2)
14h00Avranches  (Nat)
9-0
AS Dragons  (DH Polynésie)
18h30Les Herbiers  (Nat)
1-13tab2
Orléans  (L2)
14h00Claye-Souilly  (PH)
2-3
Longueau  (PH)
16h30Pontarlier  (CFA2)
2-0
Sochaux  (L2)
20h00Vaulx-en-Velin  (DH)
0-2
Hyères  (CFA)
15h00Frontignan  (DH)
1-0
Paulhan-Pézenas  (CFA)
18h00Grand-Quevilly  (DH)
0-3
Le Havre  (L2)
14h00Chaumont  (DH)
1-4
Andrézieux  (CFA)
18h00Romorantin  (CFA)
2-3
Blois  (CFA2)
18h00Bischheim Soleil  (DH)
2-3
Sarreguemines  (CFA2)
14h00Ernée  (DHR)
1-15tab3
Le Blanc-Mesnil  (DH)
14h00Palavas  (DH)
0-05tab6
Toulouse Rodéo  (CFA2)
19h00Les Sables-d'Olonne  (DH)
4-1
Sénart-Moissy  (CFA2)
14h30Guipavas (16)
1-17tab8
US Montagnarde  (DH)
15h00Rannée-La Guerche (16)
1-0
Vertou  (CFA2)
17h00Viry-Châtillon  (CFA)
1-0
Dives  (CFA2)
13h00Saint-Pierre (Réunion)  (DH Réun
0-03tab4
Sainte-Geneviève  (CFA2)
14h30Plouzané  (DH)
1-2
Granville  (CFA)
18h00Poitiers  (DH)
1-4
Châteauroux  (Nat)
14h00Sézanne  (DH)
1-3
Louhans-Cuiseaux  (CFA2)
14h00Côte-Chaude  (DH)
0-2
Marseille Consolat  (Nat)
18h00Saint-Priest  (CFA2)
1-14tab5
Rhône Vallée  (DH)
14h00Belleville-Saint-Jean-d'Ardières  
3-1
Savigneux-Montbrison(15)
16h00Ytrac  (DH)
0-6
Clermont Foot  (L2)
20h00Aixe-sur-Vienne  (DHR)
1-4
AC Ajaccio  (L2)
15h00ES Parisienne  (PH)
0-1
CA Bastia  (Nat)
18h00Fréjus-Saint-Raphaël  (CFA)
3-1
Bourg-en-Bresse  (L2)
14h00Saint-Amand  (DH)
1-3
Wasquehal  (CFA)
18h00Étaples  (PH)
0-2
Valenciennes  (L2)
18h00Le Mans  (CFA2)
2-0
Beauvais  (CFA2)
14h00Le Portel  (DH)
3-0
Avion  (DHR)
14h00Tarbes  (CFA)
1-0
Golden Lion  (DH Martinique)
19h00ASPTT Brest  (PH)
0-3
Brest  (L2)
14h30Bonchamp  (DH)
1-5
Alençon  (DH)
15h00Sarre-Union  (CFA2)
4-0
Kronenbourg  (DH)
17h00Erstein  (DH)
0-1
Épinal  (Nat)
01h00CS Le Moule (30)
0-3
Fleury-Mérogis  (CFA)
18h00Blagnac  (DH)
2-1
Béziers  (Nat)
14h00Chauny  (PH)
0-4
Drancy  (CFA)
14h00Oberlauterbach  (DH)
0-2
Strasbourg  (L2)
18h00Roye-Noyon  (CFA2)
2-1
Metz Municipaux  (DH)
14h00Saint-Marcellin  (DHR)
2-0
Rousset  (DHR)
14h30Ploufragan (16)
0-1
Vannes  (CFA2)
19h30Pouzauges  (DSR)
4-1
Champigny  (DSR)
15h00Mâcon  (DH)
1-3
Lyon Duchère  (Nat)
18h00Laval  (L2)
2-1
Concarneau  (Nat)
14h00Villeneuve-d'Ascq  (DHR)
2-0
Boulogne-sur-Mer  (Nat)
18h00Sarrebourg  (DHR)
0-2
Troyes  (L2)
18h00Locminé  (DH)
1-15tab4
Vitré  (CFA)
14h00Homecourt  (PH)
1-3
Prix-lès-Mézières  (CFA2)

Afficher
Masquer
6e tour
Date/HeureEquipe 1ScoreEquipe 2
15h00Rezé  (DH)
0-2
Les Herbiers  (Nat)
14h30Fleury-Mérogis  (CFA)
2-0
Paris FC  (Nat)
16h30Gallia Lucciana  (DH)
0-02tab4
CA Bastia  (Nat)
18h00Épinal  (Nat)
2-1
Raon-l'Étape  (CFA)
15h00Chartres Horizon  (DH)
0-4
Châteauroux  (Nat)
19h00Concarneau  (Nat)
4-2
Saint-Malo  (CFA)
15h00Loos-en-Gohelle  (PH)
0-1
Boulogne-sur-Mer  (Nat)
15h30Pau  (Nat)
3-2
Trélissac  (CFA)
14h30Manival-Saint-Ismier (15)
0-2
Lyon Duchère  (Nat)
18h30ASPTT Caen  (DH)
1-3
Avranches  (Nat)
15h00Uchaud  (DHR)
2-23tab4
Béziers  (Nat)
15h00Endoume Marseille  (DH)
1-2
Marseille Consolat  (Nat)
14h30Tinqueux  (DHR)
0-3
Sedan  (Nat)
18h00Champagnole  (DH)
0-2
Belfort  (Nat)
15h00Deville-Maromme  (DH)
0-6
Quevilly-Rouen  (Nat)
14h30Drancy  (CFA)
2-1
Créteil  (Nat)
18h00Saint-Quentin  (CFA2)
0-3
Chambly  (Nat)

Afficher
Masquer
5e tour
Date/HeureEquipe 1ScoreEquipe 2
15h00Raismes-Vicoigne  (DHR)
0-2
Boulogne-sur-Mer  (Nat)
19h30Grandvillars  (DH)
0-3
Belfort  (Nat)
15h00Plonéour  (PH)
0-7
Concarneau  (Nat)
18h00Saint-Sébastien-sur-Loire  (DSR)
0-9
Les Herbiers  (Nat)
15h00Bocognano  (DH)
1-2
CA Bastia  (Nat)
19h00Troyes Municipaux  (Ligue)
0-8
Sedan  (Nat)
15h00Sète Pointe Courte  (PH)
1-6
Béziers  (Nat)
15h00Évreux  (CFA2)
1-2
Quevilly-Rouen  (Nat)
14h30Solitaires Paris Est  (District)
0-2
Créteil  (Nat)
19h00Hazebrouck  (DH)
1-0
Dunkerque  (Nat)
15h00Golbey  (DHR)
0-5
Épinal  (Nat)
20h00Châteauroux  (Nat)
2-1
Chartres  (CFA)
14h30Val d'Europe  (DHR)
0-7
Paris FC  (Nat)
19h00Stade Bordelais  (CFA2)
1-12tab4
Pau  (Nat)
15h00Ouest Contentin  (DHR)
1-8
Avranches  (Nat)
20h00Plan de Grasse  (PH)
2-3
Marseille Consolat  (Nat)
15h00Estrées  (District)
0-4
Chambly  (Nat)
18h00Saint-Maurice-l'Exil  (District)
1-3
Lyon Duchère  (Nat)

Publicité

ADBLOCK DÉTECTÉ

Vous utilisez un bloqueur de publicité tel que Adblock ou Adblock Plus
Merci de le désactiver pour notre site afin de pouvoir continué a diffusé ce site.
Actualisez ensuite la page avec la touche F5
1